Ваши любимые , блюда и рецепты , что вы сами умеете готовить

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)

Любите ли вы готовить ?

Да люблю и делаю это часто
8
28%
Терпеть не могу , предпочитаю полуфабрикаты
0
Голосов нет
Люблю покушать но чтобы всё приготовил кто нибудь другой
21
72%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Ваши любимые , блюда и рецепты , что вы сами умеете готовить

Сообщение Евгений Ларюхин »

Почитав тему про энергетики , пришла в голову мысля ! А вот любите ли вы готовить ? Если любите когда и как и почему , может кто то поделится своими кулинарными идеями ( не из интернета ) , а из своего личного опыта . Каково питание регулярное или нет употребляете ли вы БАДы или травы . Вообщем всё что касается питания , по моему это интересно :D О себе могу сказать что последнее время меня не особо как раньше балуют разными явствами . И потому как теперь часто я вынужден готовить себе сам , то на скорую руку могу приготовить пельмени , но предварительно поварив в кипящеё воде пять минут , а потом обжариваю на медленном огне с обеих сторон , получается не жёсткий как камень пельмень , а достаточно вкусная пища . Жду отзывов :D
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

ненавижу готовить. даже скажу больше - лень. от этого умею мало. но сейчас, пока я живу одна без родителей. вынуждена готовить сама. и открываю в себе кулинарные способности) кушать захочешь - все приготовишь!

жареные пельмени... ууххх.... евгений, это вы таном запиваете? ;)

ну полуфабрикаты это конечно неплохо. если они вкусные. пожарить наггетсы, рыбные палочки или котлетки труда не составит. что-нибудь сварить тоже несложно. как говорится - то что горячее, уже не сырое))
эочень люблю фаршированные перцы.

в куриный фарш добавляешь 1 яйцо, соль, перец по вкусу, уже сваренный рис, перемешиваешь, заталкиваешь все это в перец, кладешь в кастрюлю. заливаешь водой, добавляешь сметану и томатную пасту, опять солишь и на среднем огне это дело готовится. по-моему оч вкусно.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

Умею готовить очень многое.Нравиться готовить,когда в желудке сводит от голода,а так собраться и приготовить очень трудно,я в душе большая лентяйка,но в жизни стараюсь с этим бороться.Моя стряпня давно признана самыми разными людьми,но нет предела совершенству...
Любимых блюд очень многовот одно из них:
Берёте куриные ножки (как окорочка,только они должны быть меньше),размораживаете.Берём соевый соус и набираем его в двух-трёх кубовый шприц(он должен быть куплен в аптеке).В каждую куриную ножку делаем "укольчики" в нескольких местах,чтоб пропиталось.Затем можно натереть любимыми приправами,например молотым черным перцем,посыпать петрушечкой(можно свежей,мелко нашинкованной,можно сухой в пакетиках продаётся)и т.д. по вкусу.Солить нельзя-соевый соус солёный+добавляет характерный вкус,цвет и запах.На противень наливаем подсолнечного масла и раскладываем туда картофельные кругляши(т.е.картошку почистили и нарезали поперёк,получаются кругляши(как нарезка для чипсов,только толще)примерно 5-6 мм.,чтобы не развалилась.Картошку немного подсаливаем,а оставшееся место(обычно на середину противня(чтобы жир от куриных ножек подпитывал картофель)кладём куриные ножки.Всё это дело запекается в духовке,нужно следить и переворачивать ножки,поливая их при этом либо жиром,либо сметаной или сметанным соусом,на край майонезом.Это поливание обеспечит нежность кур.мяса(не засушится даже при высокой температуре) Приятного аппетита!!!
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

А я готовить, честно говоря не умею :( Но, честное пионерское, очень хочу научиться, хотя пока и не могу найти на это времени или сил... Вечером - слишком устал, на выходных - слишком лень :) Так что, на сегодняшний день, одно из лучших блюд, которые я способен себе приготовить - это сваренные сосиски :)
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Re: Ваши любимые , блюда и рецепты , что вы сами умеете гото

Сообщение Sponge bob »

Евгений Ларюхин писал(а): пельмени предварительно поварив в кипящеё воде пять минут , а потом обжариваю на медленном огне с обеих сторон , получается не жёсткий как камень пельмень , а достаточно вкусная пища :D
вот это я делаю лучше всего из того, что умею :)
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

ненавижу готовить. даже скажу больше - лень. от этого умею мало. но сейчас, пока я живу одна без родителей. вынуждена готовить сама. и открываю в себе кулинарные способности) кушать захочешь - все приготовишь
Ненавижу готовить, это до тех пор пока недлякаво , а потом есть смысл жизни и хочется сделать приятное любимому человеку ............
Разве это не так???????????
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Могу поделиться ещё одним рецептом :D Если жрать хочется до жути , можно убить свой организм следующим , берёшь сосиски не варишь не жаришь , а тупо кладёшь в микроволновку предварительно сделав надрезы на сосисках и через 4 минуты у вас дымящееся явство жутко вредное , но голод убирающее , не рекомендую это тем у кого не крепкий желудок .
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

До недавнего времени я тоже умела готовить сосиски и пельмешки,ну и так всякое по мелочи.Но после того как мои разъехались по командировкам,быстренько научилась)))И причем попробовав блюда приготовленные мной,мама сказала,что я у меня дар!шучу-шучу-шучу-шучу)пока еще никто не отказывался от предложенного,говорят вкусно.А супчики всякие у меня получаются вообще как деревенские,такой аромат)ням)Увы рецептика написать пока что не могу,мой стаж как домашнего повара не так велик)Но думаю в скором времени исправлюсь :D
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Евгений Ларюхин писал(а):Могу поделиться ещё одним рецептом :D Если жрать хочется до жути , можно убить свой организм следующим , берёшь сосиски не варишь не жаришь , а тупо кладёшь в микроволновку предварительно сделав надрезы на сосисках и через 4 минуты у вас дымящееся явство жутко вредное , но голод убирающее , не рекомендую это тем у кого не крепкий желудок .
Почему жутко вредное? )
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Потому что сосиски , всякие там рудневские и тд. это сплошная соя и химия . Могу назвать только две марки более менее нормальных мясных изделий . Это : велком и кампомос . Всё остальное имхо отрава :D
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Smile. писал(а):А супчики всякие у меня получаются вообще как деревенские,такой аромат)ням)Увы рецептика написать пока что не могу,мой стаж как домашнего повара не так велик)Но думаю в скором времени исправлюсь :D
Могу предложить пройти хорошую практику по супам и вообще - я вкусно покушать люблю.. вот и опыта наберёшься,а в жизни то как пригодится :D
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

Нус предложи)))я рассмотрю)
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

Женя.81 писал(а):
Могу предложить пройти хорошую практику по супам и вообще - я вкусно покушать люблю.. вот и опыта наберёшься,а в жизни то как пригодится
Еще три-четыре таких предложения и можно создавать программу "Званые гости-2",там все друг к другу ходят и дегустируют всякие вкусности.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Smile. писал(а):Нус предложи)))я рассмотрю)
Смайл,ты говорила,что не обладаешь особым опытом в приготовлении супчиков и других блюд. Поэтому я решил сделать тебе предложение получит такой опыт. При желании ты можешь готовить еду у меня, ну и соответственно для меня или нас... :D И получишь такой нужный опыт и практику.

P.S. Все нужные продукты предоставлю, в том числе и красное вино(ну там для мяса или рыбы)с чем его пьют там.
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

To Фламинго:

Также могу придти к кому-нибудь в гости на званый ужин.
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Ответить