В Селятино прошла «репетиция» юбилея

В субботу жители Селятино отмечали 59-й День города.

Празднования, как и все подобные мероприятия, развернулись на площади перед домом культуры «Мечта». Под выступления местных коллективов, народ веселился, ел шашлыки, дети резвились на аттракционах. Кто-то устроил пикничок неподалеку от сцены.

Так продолжалось до торжественной части, когда на сцену поднялся глава Селятино Евгений ГОЛУБЕВ, который рассказал о планах на будущее.

— Нам еще многое предстоит сделать – обустроить дворы, скоро рядом появится новая площадь, а сегодня мы видим, что она действительно нужна, — поделился своими впечатлениями Евгений Нариманович. – Хочу сказать, что у нас там много хороших учреждений, что каждому из нас, я думаю, жить в Селятино очень удобно и комфортно.

С главой согласился и еще один житель поселения, советник администрации губернатора, Олег РОЖНОВ, который за десять лет, которые проживает в Селятино, приложил руку ко многим важным событиям в жизни города.

— В этом году нашему поселению исполняется 59 лет, — сказал Олег Александрович, — Я надеюсь, что через год, к своему юбилею, Селятин останец еще более процветающим. А я, в свою очередь, готов и дальше помогать в решении самых сложных проблем и в продвижении интересных проектов. Хорошего вам всем настроения, хорошей погоды и всего самого лучшего.

После основных мероприятий и поздравлений, на площади начались танцы под нестареющие мелодии из советских мультфильмов. Попурри из любимых мультиков исполнили гости из Чеховского района – духовой оркестр «Серебряные трубы».

Далее, когда стемнело, началась молодежная программа, а закончилось все праздничным салютом. Подробнее о «репетиции» юбилея Селятино читайте в следующем номере «Недели Подмосковья».