Новый детский сад на 350 мест появился в Апрелевке

Новый детский сад открылся 10 августа в подмосковной Апрелевке после капитального ремонта в здании бывшей школы, с 1 сентября его будут посещать 350 детей, сообщили в пресс-службе администрации Наро-Фоминского района.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Воробьев заявил, что область занимает лидирующее место в стране по размеру очередей в детсады. К 2015 году он поручил ликвидировать дефицит мест в дошкольных учреждениях. На сайте администрации Наро-Фоминского района сообщалось, что в муниципалитете в связи с дефицитом мест в детских садах было принято решение вводить новые места, в том числе с помощью возвращения бывших зданий детских садов, перепрофилированных для других целей. В частности, в бывшем здании школы №5 провели капитальный ремонт для открытия в нем вновь детского сада.

“После капитального ремонта (бывшего здания школы – ред.) 10 августа состоялось торжественное открытие детского сада № 4 в городе Апрелевка”, – говорится в сообщении.

Дошкольное учреждение рассчитано на 14 групп, с 1 сентября его будут посещать 350 детей. В день открытия все желающие могли ознакомиться с отремонтированным садом, а детей угощали пирогами, отмечается в материале.

На сайте администрации района ранее сообщалось, что 2013 году в муниципалитете запланировано открытие более тысячи мест, а в 2014 году – 1,5 тысячи мест в детских садах.