Лето, солнце, пляж, волейбол

Накануне мероприятия погода не сильно радовала жителей города, обрушив на город дождь и ветер. Однако в день проведения чемпионата, посвящённого Всемирному дню молодёжи, небесная канцелярия преподнесла настоящий подарок.

Организовали спортивное соревнование администрация г.п. Наро-Фоминск и МКУ “Молодежный городской комплексный центр”. На берегу р. Нары (пляж на ул. Пешехонова) 14 июля раскинулся маленький спортивный городок. Для соревнующихся, судей и гостей праздника были установлены палатка с едой, тент, под который можно было спрятаться от солнца, и урны. В ожидании начала соревнований спортсмены, весело общаясь и дружелюбно подшучивая друг над другом, проводили разминку. Ни напряжённой обстановки, ни враждебности не наблюдалось. И это неудивительно, ведь волейболисты уже давно знакомы и успели стать хорошими друзьями.

После недолгой регистрации команд-участниц началось торжественное открытие чемпионата. Перед спортсменами и гостями мероприятия выступил первый заместитель главы г. Наро-Фоминска Игорь Николаевич Степаненко, пожелавший сильнейшим победы.

В соревнованиях приняли участие более двадцати команд из Наро-Фоминска и района. Состязания были разделены на мужскую и женскую группы, а те, в свою очередь, на возрастные подгруппы: до 20 лет, с 20 до 24 лет и после 40. Все хотели стать обладателями золотых медалей. Соревнования проходили шумно и весело. На полянке перед площадками уютно устроились болельщики, с интересом наблюдающие за происходящим и активно поддерживающие свои команды. По счастливым, загоревшим лицам было понятно – зрители довольны. Своими впечатлениями поделились и сами спортсмены, а точнее, спортсменки – участницы команды “Феникс” Алина Яблонская и Екатерина Бирюкова. “Мы очень рады, что подобные чемпионаты проводятся в нашем городе, – говорят девушки. – Мы встретили много старых друзей и знакомых. Всё прошло очень весело. Жизнь без спорта скучна, и такие мероприятия делают её ярче”. С уверенностью можно сказать, что спортивное мероприятие получилось приятным и полезным, удалось на славу!

Итоги: Женщины

До 20 лет

1 место – “Феникс”
2 место – “Головчата” 3 место – “Черешня”

До 40 лет

1 место – “Умная и красивая”
2 место – “Надежда”
3 место – “Комета”
4 место – “Солянка”

Старше 40

1 место – “ТТ”
2 место – “Два “К”

Мужчины

До 20 лет

1 место – “Искра”
2 место – “Молния”
3 место – “Шишкин лес”
4 место – “Славные парни”
5 место – “Шибы ОПГ”

До 40 лет

1 место – “Каким боком”
2 место – “Молодёжь”
3 место – “Звезда”
4 место – “Здравница”

Старше 40

А:

1 место – “Звезда”
2 место – “Ольха”
3 место – “Плюс”

Б:

1 место – “Яковлевское”
2 место – “Шишкин лес”
3 место – “Строитель”

Номинации:

Мисс турнира – Ирина Клочникова.
Мистер турнира – Павел Дупанов.
Лучший нападающий – Алексей Панов.
Лучший нападающий – Артём Румянцев.
Лучшая нападающая – Марина Павлова.