Представители Московской области приняли участие в съезде Совета муниципальных образований Москвы

Баранов А.Н.

2 декабря председатель Совета муниципальных образований Московской области, глава Наро-Фоминского муниципального района А. Н. Баранов и исполнительный директор совета О. Б. Иванов представляли Московскую область на V съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы».

На мероприятии, прошедшем в здании Правительства Москвы, присутствовали мэр Москвы С.С. Собянин, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам координации деятельности территориальных органов исполнительной власти Москвы и взаимодействия с органами местного самоуправления Москвы В.Ю. Виноградов, заместители мэра Москвы, депутаты Московской городской Думы, руководители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления города Москвы, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Перед присутствующими выступил председатель Совета муниципальных образований Московской области А.Н. Баранов. В своем обращении он выразил уверенность в дальнейшем развитии партнерских отношений между регионами.

«Я уверен, что взаимное сотрудничество и обмен опытом между советами муниципальных образований Москвы и Московской области позволит увеличить эффективность нашей деятельности, а наработанные связи и дальше будут крепнуть и развиваться в русле партнерства и взаимопомощи», – заявил Баранов. При этом он подчеркнул, что единственным субъектом Российской Федерации, с которым Москва имеет общие границы, является Московская область, в связи с чем по целому ряду направлений оба региона могут и должны развиваться комплексно и в едином ключе.

Председатель подмосковного совета муниципальных образований напомнил, что особенности географического расположения Москвы и области обуславливают необходимость активного взаимодействия регионов, в том числе, на муниципальном уровне. В первую очередь это касается взаимодействия между приграничными муниципалитетами Москвы и области, после чего предложил собравшимся усилить взаимодействие между субъектами самоуправления Москвы и Подмосковья.

«Полагаю, что наша совместная работа в этом направлении может стать опорной точкой, фундаментом для укрепления нашего сотрудничества в целях защиты общих прав и законных интересов муниципальных образований и во благо местного сообщества», – отметил Александр Николаевич.

В завершение своего выступления Баранов выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Москвой и Московской областью не только на государственном, но и на муниципальном уровне.

По информации информационной службы Совета муниципальных образований Московской области