«Авоська» станет больше

В редакцию поступило письмо от жительницы дома №116: «Возле нашего дома, на нашей территории начали строить пекарню. Мы против этого. Мало того, что строительство ведётся прямо на теплотрассе, так потом там заведутся крысы и мыши. Узнали, что строительство ведёт ООО «Меркурий-СКВ», владелец магазина «В авоську». На каком основании они ведут эту стройку?».

За разъяснениями мы обратились к директору ООО «Меркурий-СКВ» С.Е. Ремянникову.

– Сергей Евгеньевич, правда ли ваша компания строит пекарню у дома №116?

– Не знаю, откуда пошёл слух о пекарне. Мы собираемся провести реконструкцию магазина «В авоську». Цель реконструкции – увеличение площади торгового зала.

– Что, существующих площадей недостаточно?

– Недостаточно. Наш универсам является единственным в этой части Селятино продуктовым магазином, и от покупателей стали поступать жалобы на тесноту, очередь в единственную кассу. Поэтому было принято решение увеличить площадь торгового зала. Работа в этом направлении ведётся уже более года. На основании постановления №579 от 20 апреля 2009 года нам выделен в аренду земельный участок площадью 310 кв.м., примыкающий к существующему магазину и, подчеркну, расположенный за пределами установленных границ дома №116.

– Какие ещё документы получены?

– Да практически все необходимые – от заключений СЭС до разрешения на предпроектные и проектные работы. Сейчас ведётся проектирование нового объекта, после этого будет получено разрешение на строительство.

– А что же строится сейчас? Ведь жительница дома №116 утверждает, что стройка уже идёт полным ходом. Да и любой селятинец может убедиться – яма раскопана, и она недалеко от дома.

– Объясняю. В соответствии с полученными от ООО «НТЭК» (владелец теплосетей) техническими условиями, перед началом строительства необходимо выполнить капитальный ремонт участка теплотрассы, проходящей рядом с домом №116. Хотя финансирует работы наша компания, выполняет их подрядчик ООО «НТЭК» под их же непосредственным контролем. Так что к нынешним раскопкам мы имеем косвенное отношение. Ещё раз скажу, что территорию дома №116 мы никак не затронем, а ввод в эксплуатацию более просторного торгового зала пойдёт жителям окрестных домов только на пользу – очереди станут меньше, товаров станет больше.

– Насколько увеличится площадь торгового зала, и когда он будет введён в эксплуатацию?

– Площадь будет увеличена с 82 кв. метров до примерно 300 кв.м. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию расширенной «Авоськи» – 2 квартал 2011 года.

– Спасибо. Удачи.

Стешенко А.Л.