Настольная игра «Пес попутал»: описание, правила, определение победителя

Настольная игра «Пес попутал»: описание, правила, определение победителя

 

Описание

Настольная игра «Пес попутал» – одна из самых милых и необычных игр. Заказать игру с курьерской доставкой до дома можно на сайте интернет-магазина «ЧейХод». Главная особенность игры заключается в оформлении – это карточки, которые изначально были отрисованы вручную акварелью, а затем оцифрованы. Компактность, простота, азарт – основа данной игры.

Правила и особенности игры

Это может показаться странным, но лаять во время игры точно не придется! Ну если только от удовольствия.

Для того, чтобы выразить симпатию какому-либо предмету, игрокам необходимо разместить рядом с ним карточку с изображением собаки. Тот, кто проявит больше терпения и отдаст наибольшее количество карточек за предмет, по завершению раунда сможет забрать его в свою коллекцию.

На карточках изображены собаки разных пород. Представлены они весьма интересно – необычные костюмы, интересные аксессуары, которые подчеркивают достоинства породы и ее преимущества в сравнении с другими.

Редко, но метко в игровой процесс вмешивается семейство кошачьих. Они так и норовят испортить великие собачьи планы. Нет, однозначно они не смогут захватить какой-либо объект, но вот неразберихи добавляют.

Всего в комплекте игры есть 40 карточек-предметов: воздушные шары, тележки с хот-догами, мусорные контейнеры и т.д. Предметов неравное количество. Основная задача игроков – собрать как можно больше разных предметов.

Всего предусмотрено 5 раундов. Для каждого замешивается отдельно стопка предметов, причем делается это по нарастающей. Самая маленькая стопка открывается в первом раунде. На руки игроки берут столько карт, сколько на данный момент открыто предметов. Карты могут быть не только с псами, но и с котами.

Игроки по очереди выкладывают карточки перед желаемыми предметами. Особенность заключается в том, что для каждого предмета предусмотрена лишь одна попытка. То есть если к какому-либо предмету уже были отправлены три собаки (разных пород!), то в следующий ход добавить четвероногих к этому же предмету нельзя, придется выбрать другой.

Говоря простыми словами, игра проходит в формате аукциона. Сделал ставку и ждешь: сработает она или нет. Но процесс игры усложняют кошки. Кто вообще придумал добавить их в эту игру?! Хотя, в некоторых ситуациях кошки могут быть полезны. Благодаря этим карточкам у игроков появляется шанс на повторную ставку в аукционе. Жетон кошки может быть размещен на любом предмете. Псы могут снова располагаться вокруг предмета, увеличивая влияние своей стаи.

Хаос, азарт, неподдельные эмоции – все это встречается в простой, но очень интересной игре.

Кто победил?

Победителем становится тот, кто смог захватить как можно больше различных предметов. Важно! Заполучить нужно разные предметы, желательно собрать полную коллекцию из всех представленных на игровом поле. Каждый неповторяющийся в наборе предмет приносит значительно больше очков, чем «повторка».