Следователи проверяют, почему 17-летний житель Апрелевки выпал с 14 этажа

Одиннадцатиклассник школы подмосковной Апрелевки Наро-Фоминского района найден мертвым под окнами своего многоэтажного дома в понедельник.

Как стало известно «МК», 17-летний школьник был единственным ребенком в блапополучной обеспеченной семье. Родители активно занимались его воспитанием. Каждое утро в школу подростка отвозила на машине его мама.

В понедельник парень в образовательном учреждении не появился. Педагоги тревогу не забили, так как знали, что за ним пристально следят родители. Учителя подумали, что возможно, воспитанник пошел в врачу из-за своей проблемы с ногой — у него был вросший ноготь, что вызывало хромоту.

Школьника обнаружили бездыханным в 13.00 под окнами его квартиры (семья жила на 14-м этаже). Полицейские обнаружили на столе фрагмент бумаги, где шариковой ручкой написано слово : «Отчаяние». В рабочей тетради по алгебре были две надписи — между уравнениями «пустота в душе», а на последней странице: «Лола, прощай!». По словам приятелей, полгода назад одинадцатиклассник познакомился в соцсети с девушкой из Питера по имени Лола. В феврале он ездил к ней в гости, а в эти выходные ждал ее приезда у себя дома. Однако барышня так не доехала до нового друга, хотя была в Москве. Не исключено, что тинейджера это очень расстроило.

Как пояснила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по данному факту следственным отделом по городу Наро-Фоминску организовано проведение доследственной проверки, по ее результатам примут процессуальное решение.