Турнир по пляжному волейболу

Ни знойное солнце, ни раскалённый песок не помешали любителям пляжного волейбола собраться 23 июля на пляже в районе улицы Пешехонова на третьем открытом турнире городского поселения Наро-Фоминск. Все собравшиеся ждали этого события целый год. Минимум одежды, отличное настроение плюс воля к победе — всё, что нужно для игры..

17 июля на Поклонной горе завершился этап Мирового тура турнира «Большого шлема» по пляжному волейболу. После проведения турнира на Поклонной горе стало доброй традицией проводить турниры по пляжному волейболу и в Наро-Фоминске.

Ни знойное солнце, ни раскалённый песок не помешали любителям пляжного волейбола собраться 23 июля на пляже в районе улицы Пешехонова на третьем открытом турнире городского поселения Наро-Фоминск. Все собравшиеся ждали этого события целый год. Минимум одежды, отличное настроение плюс воля к победе — всё, что нужно для игры.

Организаторами турнира выступили Администрация городского поселения Наро-Фоминск и Городской молодежный комплексный центр.

В этом году съехались побороться за победу 26 команд из разных уголков не только Наро-Фоминского, но и других районов Московской области. Кстати, гости из Можайска накануне на своём поле победили наших спортсменов и нарофоминцы были настроены взять реванш.

Волейбольное движение в Наро-Фоминске очень развито. Играют целыми семьями. С наступлением летнего периода волейбольная площадка близ лодочной станции редко пустует. В этом году организаторы обустроили еще одну площадку для любителей пляжного волейбола. Тренировки проводятся почти каждый день.

Турнир проводился среди мужчин и женщин по двум возрастным категориям: до 25 лет и старше 25 лет. Также организаторы, как и в предыдущие годы учредили номинацию «Лучший ПАДАЮЩИЙ игрок» и впервые были учреждены две новые номинации: «МИСС» и «МИСТЕР» турнира. Все желающие могли проголосовать за понравившегося игрока.

Кубки за первые места среди мужчин достались исключительно нарофоминцам. В возрастной категории до 25 лет в упорнейшей борьбе победу одержала команда «Легенды ПРО» (Румянцев А. и Дырлой И.). А в старшей возрастной категории победила команда «Бонус» (Алфимов И. и Афонькин В.).

Среди женщин старше 25 лет также преимущество было у наро-фоминских волейболисток. Победу праздновала команда «Дубль Т» (Щепина Т. И Друшлякова Т). И лишь команда «Морячки» (Простова А. и Федосова С.) из Можайска сумела вырвать победу в возрастной категории до 25 лет.

Все победители получили награды уз рук директора городского молодежного комплексного центра Ольги Няшиной. Также голосованием были определены лучшие игроки среди мужчин и женщин. «Мистером» турнира стал Дырлой Иван из команды «Легенды ПРО», а «Мисс» турнира – Простова Анна из команды «Морячки» (г. Можайск). Лучшими «ПАДАЮЩИМИ» игроками турнира стали представители Наро-Фоминска. Среди женщин – Тиунова Людмила из команды «WB», среди мужчин – Алфимов Игорь из команды «Бонус».

Организаторы турнира благодарят всех, кто оказал помощь в подготовке и проведении турнира: Федерацию волейбола Наро-Фоминского муниципального района, волейбольную команду «Звезда», МУК «Центр культуры и досуга», МУ по работе с населением «Наш город», ООО «Ремондис Наро-Фоминск», МУП «Ритуальные услуги», группу компаний «Остов». Встретимся на пляжном волейболе!