Сводка о пожарах

Сводка пожары

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что за период с 29.11.2010 года по 06.12.2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло 12 пожаров. На пожарах погибло 2 человека. Получил ожоги 1 человек.

29 ноября 2010 года произошел пожар в жилом доме по адресу: Наро-Фоминский район, Ново-Федоровское с/п, д. Кузнецово, д.56. В результате пожара строение дома обгорело изнутри и снаружи по всей площади, кровля обрушилась. На пожаре получил ожоги головы, лица, верхних конечностей, мужчина, проживающий в доме. Причина пожара устанавливается.

01 декабря 2010 года произошел пожар в жилом доме по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, п. Крекшино, ул. 4-я Январская. В результате пожара кровля дома обгорела и обрушилась по всей площади. Стены дома обгорели изнутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.

01 декабря 2010 года произошел пожар в доме под дачу, бане, по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, д. Марушкино, СНТ “Алешинка”, уч.34. В результате пожара строение бани, пристроенное к дому, обгорело внутри по всей площади. Кровля, перекрытие бани обрушились. Строение дома спасено. Причина пожара устанавливается.

01 декабря 2010 года произошел пожар в даче по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Ташировское, д. Мякишево, с/т “Конструктор”. В результате пожара 2-х этажное строение дачи обгорело внутри и снаружи по всей площади, кровля, перекрытия сгорели полностью. Причина пожара устанавливается.

02 декабря 2010 года произошел пожар в автомобиле МАЗ по адресу: г.п. Наро-Фоминск, 66 км. Киевского шоссе. В результате пожара обгорела кабина автомобиля на площади 2 кв. метра. Водитель автомобиля получил ожоги различной степени тяжести. Причина пожара устанавливается.

02 декабря 2010 года произошел пожар в частном жилом доме по адресу: г.п. Наро-Фоминск, д. Александровка, ул. Лесная, д.31. В результате пожара строение дома обгорело по всей площади внутри и снаружи, разобрано. Причина пожара устанавливается.

02 декабря 2010 года произошел пожар в строительных вагончиках по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, д. Марушкино, д.14. В результате пожара 3 строительных вагончика сгорели полностью, 2 вагончика обгорели внутри частично. На пожаре погиб мужчина, проживающий в одном из вагончиков. Причина пожара устанавливается.

02 декабря 2010 года произошел пожар в жилом доме по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, д. Марушкино, поле №4, уч. 145. В результате пожара кровля обгорела и обрушилась по всей площади, частично обгорели внутренние перегородки в доме. Причина пожара устанавливается.

02 декабря 2010 года произошел пожар в доме под дачу по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, СНТ “Крекшино ГПЗ-1”. В результате пожара строение дома под дачу сгорело полностью. Причина пожара устанавливается.

02 декабря 2010 года произошел пожар в даче по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Ташировское, д. Плесенское, с/т “Романтик”. В результате пожара строение дачи сгорело полностью. На пожаре погиб мужчина, проживающий в строении дачи. Причина пожара устанавливается.

04 декабря 2010 года произошел пожар в частной бане по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Ново-Федоровское, д. Зверево, 8-я улица, д. 207. В результате пожара в строении бани обгорели и разобраны стены в парильном помещении на площади 6 кв.м. Стены в предбаннике закоптились на площади 7 кв. м. Причина пожара устанавливается.

05 декабря 2010 года произошел пожар в частном доме по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, СНТ “Крекшино ВВЦ”, уч.28. В результате пожара строение дома сгорело полностью. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители и гости Наро-Фоминского района!! Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых пиротехнических изделий

Отдел государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району предупреждает, чтобы праздники не омрачились пожаром, следует знать, что елочные электрогирлянды подлежат обязательной сертификации в области пожарной безопасности, при покупке спрашивайте у продавцов сертификаты. Сертификат пожарной безопасности является обязательной составной частью сертификата соответствия товара. Пиротехнические изделия (хлопушки, бенгальские огни, петарды и т.п.) должны иметь сертификат соответствия, а также инструкцию, содержащую сведения на русском языке: – ограничения по условиям обращения и применения; – способах безопасной подготовки, запуска и утилизации; – мерах по предотвращению загорания пиротехнических изделий и пожаров от них; – сроках годности или гарантийных сроках и дате изготовления; – предупреждение об опасности; – информационных элементах производителя; – идентификационных признаках производителя; – наличие других сведений, обусловленных спецификой пиротехнической продукции. Кроме этого на упаковке должны быть: наименование БПИ (бытовое пиротехническое изделие) и каталожный номер (артикул); торговая марка; дата изготовления, а также текст: “ВНИМАНИЕ! Изделие пожаро- и травмоопасно! Не применять до ознакомления с прилагаемой инструкцией! Беречь от детей! Не использовать БПИ с истекшим сроком хранения. Хранить в сухом месте при температуре не более 30° С, вдали от нагревательных приборов. Продажа детям до 14 лет запрещена”.

Соблюдение мер пожарной безопасности — залог хранения Вашей жизни, здоровья и жилища от огня! Пожар причиняет материальный ущерб, лишает крова и зачастую лишает жизни.

Телефон пожарной охраны г. Наро-Фоминска – 01, 34-3-62-10.

Телефон отдела Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району – 34-3-98-01.

Телефон доверия МЧС РФ МО (495)743-02-72.

Старший инспектор ОГПН по Наро-Фоминскому району
капитан внутренней службы Рябчиков А.Н.