Самая дешевая подмосковная новостройка находится в Апрелевке

Самые недорогие квартиры первичного рынка жилья Московской области по состоянию на март 2010 года находятся в городе Апрелевка Наро-Фоминского района. Стоимость квадратного метра там стартует от 38 тыс. рублей. Об этом говорится в отчете агентства недвижимости Est-a-Tet.

Риэлторы уточняют, что за эту цену предлагаются квартиры в строящемся доме на ул. Полевая. Срок сдачи объекта запланирован на конец 2012 года. На втором месте в списке самого недорого жилья Московской области находится жилой комплекс «Новая Апрелевка» компании «Регионстройинвест» где стоимость квадратного метра составляет 48,5 тыс. рублей. Срок сдачи ЖК намечен на 2010 год.

Замыкает тройку лидеров компания «Центрстрой», которая планирует во 2 квартале 2011 года сдать в эксплуатацию жилой дом в городе Реутов, на ул. Октября. Стоимость квартир там стартует от 65,5 тыс. рублей. В список самых дешевых квартир первичного рынка жилой недвижимости Подмосковья также вошли объекты компании «Комстрин» в Люберцах, Мытищах и Красногорске, где цены на жилье варьируются от 72 до 83 тыс. рублей за кв.м.