27 мая в Парке «Мечта» в Селятино пройдет этнофестиваль «Роза ветров»

27 мая в 12.00 в Парке «Мечта» в Селятино пройдет Этнофестиваль «Роза ветров». В прошлом году фестиваль был организован впервые! Он является торжественным открытие летнего паркового сезона. Получилось настолько душевное событие, что организаторы решили непременно его повторить!

«Спасибо организаторам и участникам! очень понравилось и взрослым, и детям! шоу мыльных пузырей от Лены Луниной произвело фурор! с огромным удовольствием послушали группу Dлина Dыхания! ярмарка рукодельниц тоже порадовала! спасибо за отличный выходной!» – Ирина Ермиличева (житель Селятино).

В этом году программа стала шире, что сделает фестиваль насыщеннее и интереснее. А главным героем станет “Маленький принц”! По мотивам культового произведения Экзюпери в этот день парке будут функционировать площадки: авиамоделирования, рисунки на асфальте, мастер-класс по флористике, выставка-ярмарка ручных работ, экологическая площадка и планетарий. А создавать этническую атмосферу праздника будут приглашенные музыканты, которые выступят на главной сцене мероприятия.

«Роза ветров» – по-своему уникальное мероприятие в нашем округе. – рассказывает заведующая отделом по работе с молодежью Алена Костырева. – Это площадка, которая показывает, как много рядом с нами талантливых мастеров, артистов. Это поистине народный фестиваль для народа. В организации принимают участие и волонтеры Селятино, и участники самого мероприятия. Подсказывают и предлагают какие-то решения, как сделать его лучше и интереснее. Идея «Маленького принца» пришла к нам от солистки ансамбля народной музыки «Вечерка». И мы с удовольствием ее поддержали».

В процессе всего мероприятия гости фестиваля могут стать участниками квеста «Маленький принц». В задачи каждой команды входит: пройти все площадки «Розы ветров», выполнить задания на каждой точке точно и как можно быстрее. Лучшие будут объявлены в самом конце фестиваля на главной сцене.

Отмечайте день в своем календаре и приходите 27 мая в 12.00 в Парк “Мечта” на фестиваль “Роза ветров”!